Время в игре 1269/1272 год от Сопряжения Сфер • 21+

Apokrypha Aen Saevherne

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Apokrypha Aen Saevherne » Carpe diem! » Вино. Туссент. Магия


Вино. Туссент. Магия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УЧАСТНИКИ: Дэаландэ аэп Хэффин и Ынгмар вар Кэлус
ОПИСАНИЕ: Как говорят в Туссенте - нет ничего лучше чем давняя дружба и старое вино. Тем более и в том и в другом, как и в хорошей книге, всегда найдется непрочитанная страница, а то и целая глава.

https://forumupload.ru/uploads/001b/fd/bc/5/t960251.png

Отредактировано Дэаландэ аэп Хэффин (2023-12-14 11:09:23)

0

2

В Туссенте Дэа была без малого пятый день. Едва в ведомстве господина де Ридо ей подписали разрешение на отпуск, она тут же, решив даже не ждать пока высохнут чернила, открыла портал и была такова. Выражение лица молодого секретаря, у стола которого чародейка решила совершить переход, Дэа разглядеть не удосужилась. Она всегда предпочитала идти вперед не оглядываясь. Несчастный, просиживающий свою жизнь в четырех стенах на работе мужчина, сумел рассмотреть лишь отблеск озера Сид Ллигад да услышать крик зазывалы, обещающего посетителям трактира "лучших на Континенте улиток в чесночном соусе" как портал захлопнулся, вновь оставив его наедине с чернильницей и горами бумаг.

Первым делом Дэаландэ отправилась в Боклер - в Верхнем городе была чудеснейшая парфюмерная лавка, которую чародейка давно намеревалась посетить, ну а затем, когда нильфгаардка, благоухая грейпфрутом и корицей, вновь выпорхнула на мостовую, то совершенно случайно столкнулась со своей давней знакомой - баронессой дю Лесси, получив приглашение на званый ужин. Остальное было фактически предрешено, как это обычно и бывало с Дэа, круговорот событий подхватил ее, закружив в бесконечном танце лиц и развлечений, не давая опомниться. Сперва, прогулка с друзьями баронессы на лодках по озеру и пикник, а потом уже новые знакомцы, друзья друзей, собираются на охоту, на которой "всенепременно должна присутствовать милейшая Дэа". И едва последний олень, пронзенный стрелой, упал на землю глядя на своего убийцу укоризненным взглядом больших глаз, кто-то из веселой, шумной компании, все еще распаленной азартом погони, вспомнил что у виконта Низарэ, чье поместье недалеко от охотничьих угодий, должен состояться бал. И не просто бал, а бал-маскарад! И что-то еще, связанное с вином, чародейка не запомнила. Дэаландэ вино любила, хоть и не считала себя особым экспертом в отличие от местных жителей, а вот балы просто обожала, поэтому отказываться не видела никакого резона в конце концов отпуск для того и создан, чтобы пользоваться всеми дарованными им благами.

И вот теперь Дэа сидит за столом в потрясающем черном с золотым шитьем платье (никогда нельзя забывать что ты нильфгаардка, даже если тебя окружают все оттенки туссентской моды) и восхищенно внимает истории похождений странствующего рыцаря, оказавшегося ее соседом за ужином справа. Конечно будь она настроена чуть более скептично, то сразу бы уловила несколько нестыковок в залихватском рассказе, но зачем? Рыцарь явно весьма недурен собой, пусть даже половина его лица скрыта маской. Впрочем на глазах у Дэа красовался такая же аккуратная полоска черной бархатной ткани. Эта иллюзия таинственности окружавшая собеседника, придавала общению особую пикантную остроту, своеобразную недосказанность, приправленную любопытством. Такая смесь кружила голову ничуть не меньше чем вино в бокалах.

-И тогда я поднимаю свой меч и грозно требую: "Преклони же предо мной колени, подлый разбойник!" И знаете что, милая Дэа?

-Что же, отважный Рамон? -задав вопрос, Дэа изящными длинными пальчиками отрывает от виноградной веточки, лежащей у нее на тарелке, одну ягодку и отправляет в рот.

-Он покорился! У этого труса даже не хватило отваги вступить со мной в бой!

-Не расстраивайтесь, прекрасный рыцарь, у вас еще будет множество поводов доказать свою доблесть, ведь главное жители чудесной деревушки теперь могут спать спокойно. А все благодаря вам, Рамон! Туссенту по истине повезло что вы стоите на страже его покоя.

Рыцарь явно собирался продолжить, но не успел. Дэа отвлек сосед слева, и хотя его лицо тоже было скрыто маской, почтенный возраст выдавала седина уже начавшая прокладывать свой путь в кудрявых каштановых волосах. Но не смотря на это барон Гаспар де Мадэ был весьма подтянутым и энергичным мужчиной, хоть и немного занудным, что весьма снижало его шансы на успех. Впрочем он об этом не догадывался.

-Госпожа Дэаландэ, как вам вино? У виконта Низарэ лучшая винодельня в этой части долины.

-Я под впечатлением, дорогой Гаспар. - напиток в их бокалах и правда был выше всяких похвал, тут чародейка не лукавила.

-А после танцев нас ожидает еще и дегустация Сотерна тридцатилетней выдержки! Вы знали что его невероятный вкус достигается за счет воздействия на виноград "благородной" плесени ботритис?

-Невероятно! Какой интересный факт. Теперь знаю, благодаря вам, Гаспар. - Дэа очаровательно улыбнулась, хотя попытку ухаживать за женщинами рассказывая о плесени она считала сомнительным, пусть и весьма оригинальным ходом.

-Кстати о бале. -это Рамон справа. -Я буду счастлив если вы, милейшая Дэа, подарите мне первый танец.

Дэа не успела дать ответ, ее прервал сиплый кашель доносившийся слева. Несчастный Гаспар, не ожидавший такой прыти от конкурента, подавился делая глоток и теперь пытался отдышаться, приходя в себя.

-Гаспар, вы в порядке? -Дэа аккуратно похлопала ладошкой по его спине, чем вызвала еще один приступ кашля. -Ну что ж вы так неосмотрительно. Нужно быть осторожным, вино бывает весьма коварным, даже если оно из лучшей винодельни в этой части долины.

0


Вы здесь » Apokrypha Aen Saevherne » Carpe diem! » Вино. Туссент. Магия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно